Помните, мы находимся в реальном мире, и забегая в супермаркет вы, уж точно никак, не сможете найти там станковый пулемет М-60 с пзрк Игла в придачу. Будьте реалистами. Местонахождение особых вещей(вооружение, обмундирование и т.п.) будет отмечаться администрацией. Вещи находятся там-же, где они бы находились в реальной жизни(медикаменты в аптеках, еда в магазинах, машины в гаражах и т.п.)
Не забывайте, что никто не отменял естественных потребностей. Эти потребности не играют критической роли, но периодически им следует уделять внимание.

Игровой мир допускает возникновения ситуаций в которых персонаж может считаться временно выбывшим из игры(тяжелые ранения, переломы, паралич, смерть), но если за игроком, попавшим в эту ситуацию, вернется команда, либо ее часть, игрок считается спасенным(Выжившим). Учитывается время на восстановление персонажа после полученных ранений.
Ускорить восстановление персонажа может игрок обладающий знанием медицины, либо знаниями в смежных областях. В остальных случаях, отыгрывается транспортировка раненого, вплоть до его окончательного выздоровления. Примите во внимание что подобные ситуаций драматически сказываются на характеристиках персонажа, так что, старайтесь их не допускать. Помните, одиночки долго не живут.

Время в нашей игре понятие относительное. Когда есть игроки, и посты - оно идет. Если никого нет - оно стоит.
Так же, в случае, если игрок исчезает\уезжает куда либо, его персонаж, по умолчанию, ходит со всеми... Или отсиживается в убежище. Не бойтесь отлучатся по делам, или в поездки. С вашими героями ничего не произойдет.

При написании своей анкеты постарайтесь сделать так, что бы ваш герой был в чем то уникален. Мы не приветствуем героев клонов(пример: если чей то герой киллер, второго киллера мы с вероятностью в 70% удалим) Чем лучше и подробней вы пропишете своего героя, тем естественно, лучше.

В нашей игре предусмотрены парные посты, или, если угодно другим языком, общие посты. Такие посты пишутся двумя людьми при переписке(ася\квип\агент и т.п.). После полного согласования общего поста, кто то из них выкладывает, добавляя в начале поста в звездочках "Общий Пост". Так же выкладывающему пост человеку необходимо указать обоих игроков.