Вот я и в метро... А тут хорошо... Правда нихуя не видно.
Яркая вспышка света дала мне понять, что с фонариком все в порядке... и помимо этого, что я тут оказывается не один. Луч света осветил маленькую девочку, которая сидела перед турникетами и что-то тихо напевала под нос.
Мертвые не поют боевые марши обойдя ее я перепрыгнул через турникет, и освещая себе путь стал спускаться вниз. Платформа была безмолвна. Поводив лучом света из-стороны в сторону я заметил стоящий у платформы поезд.
Прекрасно, хоть одна колымага на месте...
Подойдя к дверям локомотива я стал вглядываться во тьму, что безраздельно властвовала внутри пустого вагона. Легким движением руки приклад прототипа встретился со стеклом двери. Ничего не произошло. Еще удар. Во тьме обозначилось какое-то движение, и вот с другой стороны стекла возник молодой человек в форме машиниста метрополитена. Он что-то пытался сказать, но его слова не доходили до меня из-за превосходной звукоизоляции вагона.
Открывай давай дуло прототипа описало полукруг и вернулось на исходную позиций.
Машинист ушел куда-то вглубь вагона. Минута проходила за минутой, и вот двери с шипением разошлись в стороны. Не долго думая я зашел в вагон и двинулся туда, где по моим предположениям, должна была быть кабина.
Как я рад увидеть живого человека! голос юноши пронзил тишину вагона. Неужели никто больше не выжил?
Я пожал плечами.
Я больше никого не видел... в моей руке, словно по волшебству, возникла сигарета. Я закурил. Ну а теперь, коли ты меня впустил, будь добр отвези меня на Геологическую
Юноша замер.
Но... я не могу! Слишком большая вероятность столкнуться с другими стоящими поездами!
SOCOM привычной тяжестью уже возлежал в моей руке.
Что ты выберешь? Смерть от столкновения, которое может и не произойти, или смерть от пули?
Лицо машиниста побледнело, его коленки начали дрожать.
Н-но...
Красная точка лазерного луча заплясала в области его коленки.
Я слышал что простреленные коленные чашечки способствуют улучшению восприятия у человека. Проверим?
Машинист проблеял что-то не связное. Точка переместилась в область его стопы.
Или ты предпочтешь начать со ступней?
П-п-рошу не стреляйте... Я сделаю све что вы с-скажете! юноша осел на пол безвольным кулем.
Отлично, полный вперед. я взял в руки микрофон машиниста Следующая станция Геологическая!