14ый отряд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 14ый отряд » Первая Неделя. » Центр.


Центр.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Я бросил взгляд на саи. Неплохое оружие...даже черт возьми хорошее...где только этот парень его достал? Явно штучная поделка. Может, даже раритет. Только вот действительно - такими надо мертвяка полгода тыкать чтобы завалить. Ну или в глаз на сто из ста бить. В общем, позже разберемся. двери распахнулись, выпуская нас под утренние лучи солнца, запах дыма, гниения...и лохмотья тумана? Откуда, мать его, туман?! Или мы все на огромном лифте по имени Земля опускаемся в ад?! Что дальше? Драконы и вампиры? Дерьмо...я слышал взревывание зомби где-то невдалеке, но поблизости вроде бы ничто не предвещало угрозы. Перехватив молот поудобнее, я двинулся вперед так быстро как позволяли ноги.
- Не отставай. И держи свое оружие наготове - это все же лучше, чем ничего, - я кивнул Че, - Только осторожней будь. Хотя эти саи вполне могут оказаться заговоренными, судя по надписям. Я видел много разного оружия. Твое явно необычное. Было бы чертовски круто если б от их прикосновения мертвяки рассыпались в пыль! - я усмехнулся и покачал головой, - Только вот вряд ли...хотя сейчас меня ничем уже не удивишь...

0

62

- Ага, как же. С моим везением. Скорее они станут расти и начнут быстрее бегать... - хмыкнул я, сунул саи в рукава и зашагал вслед за Андреем. Вскоре из кармана была извлечена очередная сигарета, которая съела огонь с зажигалки и начала тлеть, убивая остатки моих нервных окончаний.
- А ты у нас ни пьешь, ни куришь и спортом занимаешься - глянул я на спутника, осознав что он раза в три шире меня...

0

63

- Разумеется. Хотя, нет, дьявол, пью. Ну пиво в основном, медовуху, настойки домашние. А ты сплюнь - еще не хватало чтобы эти пакеты с червями стали спринтерами или того хуже - марафонцами. Я только трусцой бегать могу - быстрее вряд ли. Так что ты это учти. В случае чего - не жди. Ты правда, куришь, ну да дело молодое, бегать еще умеешь, думаю, - я хмыкнул, бросив взгляд на свои ноги. Все-то со мной хорошо...да только мышцы в результате какого-то там врожденного дефекта угнетены оказались...так и не суждено мне стало стометровки бегать. Ну да к чертям.
- Смотри по сторонам, Че! Гребаный туман искажает звук, так что смотри в оба! Чуть что - сигналь. Не нравится мне все это...с чего бы у нас туману появиться? Дождя не было, влажность невысокая...и - слышишь? - зомби почти нет! Затишье такое только перед бурей и бывает. Если сильно окружат - лезь прямо ко мне на плечи, будешь особо наглых сукиных детей подрезать, окей? А то я до спины не дотянусь.
Я подозрительно огляделся...что-то ощущалось в воздухе...неестественное. Не знаю, с чего мне не захотелось радоваться отсутствию живых мертвецов, но я уверен - если одна угроза отходит - то лишь перед лицом угрозы еще большей. И считайте меня старомодным. Я вытянул из-за плеча фламберг. Меч и молот...и кто угодно впереди.
До магазина не так уж далеко...какой-то километр...неужели все будет так просто?

0

64

Я сплюнул и по традиции три раза стукнул по дереву... Ну, в смысле по своей голове...
- Да, курю. Нервы, нервы. Зато бегаю все еще нормально. Впрочем, тебе, с твоими габаритами, я думаю, редко приходилось от кого то убегать... - я выплюнул остатки сигареты и вгляделся в туман - а туман и правда говняный. Ну точно ученые что то намудрили. Суконцы... Да насчет спины ты не боись. Покуда мы в одной связке я тебя прикрывать буду и без просьбы. Ибо от твоей жизни зависит и моя. Я один может и выживу, но скучно будет аж жуть...

0

65

*Общий пост. Жнец и Грегор.*
Грегор сидит на стуле и потягивает трубку.
Что же он такое?..выпускает колечо дымаЕго глаза прям так и светились радостью... Счет его жертв уже идет
на сотни... нет, тысячи... В этом я точно уверен...

Грегор скашивает глаза на зяющую в полу дыру, от туда доносится слабый шум.
ЧТо он там делает? Бомбу ставит?
Молодечку хекнув из люка вылазит Жнец.
Ну это ни в какие ворота не лезет...Грег скиптически посмотрел на солдата. Тот был с ног до головы увешан
оружием.
У крысы был богатый тайничек.обронил Жнец скидывая на пол оружие,Итого у нас теперь есть 4 лишних АК-47,
одна Игла, 5 Макаровых и 7 лимонок.

Грег чуть не выронил трубку.
И... и зачем тебе столько? острожно спросил он.
Ну ты и спросил. Кто вооружен, тот обычно жив здоров.поучительно ответил Жнец.
Ну-ну...пронеслось в голове у Грега... и тому проще поубивать всех встречных.
Жнец зашел за стойку и переложил пайки в сторону.
Думаю, пришло время перекусить.проговорил он достовая из заплечной сумки батон и, к вящему удивлению Грега,
банку икры.
ЧТо ты на меня так смотришь?спросил он у Грегора, доставая нож.
Да так... Ничего особенного. Не знал что солдаты любят икру...
До работы на IMF я тоже этого не знал.солдат ловко вскрыл банку.
IMF?удивленно переспросил Грег.
Где то я такое название уже видел... Но где?
Ну да. IMF.Жнец с увлечением намазывал икру на хлеб.
Что-то очень знакомое...
Солдат разложил бутерброды на стойке.
Налетай, не стесняйся.и он подал пример Грегу, взяв бутерброд, и откусив от того половину.
Грег с сомнением поднялся со стула, отложил трубку, и подошел к стойке.
Они хоть не отравлены?спосил он поднимая бутербргод со стойке.
Конецно отравлены.весело отозвался Жнец.
Грег положил бутерброд на стойку и отошел на несколько шагов.
Ну ладно. Мне же больше достанется.
Лицо Грега вытянулось.
Э..Это была шутка?
Жнец кивнул.
Прошу, в будущем, не надо так больше шутить.
Он аккуратно взял бутерброд и надкусил.
Вроде я пока жив... Медленный яд?
Жнец поглотил еще один бутерброд. Глянул на зарешотченное окно.
Солнце садится.
Грег кивнул.
Привал устроим тут?
Жнец кивнул, потом отложил в сторону бутиреброд и направился к тому месту где когда-то была дверь. Слегка
напрягшись он поднял железную дверь и прислонил ее к стене.Потом вернулся к телу Михайла и выволок его останки на улицу.
Такс... он оглядел комнату С уборкой мусора закончено.
Солдат повернулся к дверному проему и загородил его дверью. Потом на секунду задумался, и опрокинул ближайщий шкаф.
Теперь можно и отдохнуть.

Отредактировано Грегор (2009-01-06 13:33:14)

0

66

Я доел последний бутерброд из своей порций, сел обратно на стул и вновь раскурил свою трубку.
Немного покачиваюсь, выпускаю клубы ароматного дыма. Переосмысливаю жизнь, вспоминаю события прошлых дней.
IMF... Это название отчего то мне знакомо... Вспомнить бы где я его видел...размышляю я неспешо.
Мертвецы... разлом... это "контора" где работал(?) Жнец...
Поворачиваю голову в сторону солдата.
ммм... Скажи, Жнец... это ведь твое не настоящее имя?
Интересно... он снизойдет до ответа?... Сомневаюсь...

0

67

Подхорчились, теперь можно и привал устроить...зеваю.
ммм... Скажи, Жнец... это ведь твое не настоящее имя? вдруг обращается ко мне Грегор.
э... чего это его пробило? Старческий маразм?
Поднимаю голову, пристально смотрю на старика.
Нет. Это позывной.
Первый, единственный и вечный.

0

68

Нет. Это позывной. отвечает он мне.
Так я и думал...
Не хочешь сказать свое настоящее имя? спрашиваю я без особой надежды.Пойми, я не хочу навязываться, но очень уж охото знать имя человека с которым я вместе выживаю.
Промолчит... как пить дать промолчит, этот "человек"...

Отредактировано Грегор (2009-01-09 01:43:59)

0

69

Не хочешь сказать свое настоящее имя? извиняющим тоном спрашивает Грег.Пойми, я не хочу навязываться, но очень уж охото знать имя человека с которым я вместе выживаю.
Имя говоришь... Да было когда то имя. Но было это давно, и уже не важно. К тому же, кто прошлое помянет, тому глаз вон. хмуро отвечаю я, как бы невзначай кладя руку на свой нож.
Ну зачем мне имя... Старик видно чокнулся.

0

70

Не надо хвататься за нож, молодой человек. выпускаю очередное облоко дыма.
Вот он как к прошлому относится... По нему видно, что в прошлом у него случилось что-то ужасное... Что-то что изменило его полностью... Правда шансы узнать об этом у меня равняются нулю... Жаль.
Может ты всетаки скажешь его мне? Поверь, не очень приятно, ты уж не злись, все время называть тебя Жнецом...
Итак господа... Делам ваши ставки...

0

71

Может ты всетаки скажешь его мне? Поверь, не очень приятно, ты уж не злись, все время называть тебя Жнецом... Говорит мне Грег.
Хмуро смотрю на него.
А к черту все...
Василий я... убираю нож назад. Имей в виду, кому нибудь сболтнешь мое имя - тебе не жить. любовно поглаживаю прототип.
В конце концов, я всегда успею убрать этого старпера.

0

72

От удивления я чуть не выронил трубку.
Он сказал!!! О Дева-Мария! Свершилось чудо!
Выпускаю дымное колечко.
Василий... я поудобнее устроился на стуле. Не хочешь немного упрочить наши, так сказать, отношения? Не поделишься своими воспоминаниями о боях прошлого? оставаясь совершенно спокойным спросил я у него.
Господи, если ты есть, пусть он не решит от меня избавиться... пронеслось у меня в голове.

0

73

Я поднял взгляд и внимательно посмотрел на Грегора.
Поделиться опытом? Ну ладно... сейчас я ему поделюсь.
Достаю из кармана сигареты, закуриваю.
Итак, дело было летом 2003. Я в составе боевой группы высадился в 5 километрах от дислокаций нашей цели. Отряд состоял из 6 бойцов. Все мы были в прошлой жизни солдатами, воевали в горячих точках, и хорошо друг друга понимали... Мы с легкостью подошли к поселку где находилась цель нашего отряда. Все выглядело чертовски тихо. Улицы были абсолютно пусты. Мы послали двух человек на разведку, остальная группа прикрывала их с холма. Мы следили за ними до тех пор пока они не скрылись в поселке. Прошли положенные 15 минут ожидания, они не возвращались. Мы, рассыпавшись, сами двинулись в поселок. Начали обыскивать дома. Там было пусто. А потом я нашел одного из наших разведчиков, у него было перерезано горло. Шлем его брони валялся недалеко. За моей спиной послышался шум, я обернулся, там стояла девочка, в руках у нее был черпак с водой. Знаешь Грег, я расслабился. Я подумал "Это всего лишь ребенок...", она начала что-то объяснять, показывая пальцем на труп моего товарища, я потерял бдительность... Я не заметил как наш канал связи забили помехами, и не заметил как девочка поставила черпак и ударом ноги отбросила меня к стене... Ты можешь себе это представить? Ударом ноги, отбросить взрослого человека. А потом он взяла нож со стола и стала приближаться, на мое счастье я никак не пострадал. Я вскинул автомат и выстрелил. Ее мозги забрызгали всю комнату... Связь восстановилась... Я выяснил что из всего отряда осталось в живых 3 человека! 3 человека! Капитан погиб, и командование перешло ко мне, как к старшему по званию. Нам удалось встретиться в центре поселка. Нас окружали дети... Их лица были искажены в зверином оскале, в руках они сжимали разнообразные предметы... Ножи, молотки, столовые приборы... И мы открыли огонь. Мы убили их всех... Это было уже не заштатное задание, это была война. Или мы их, или они нас. А потом мы начали мстить за них... Заминировать оселок было пустяковым делом. Когда работа была закончена, мы отошли подольше от поселка и я нажал кнопку взрывателя... Ну как? Устроил тебя "опыт"?
Стряхиваю половину истлевшей за зря сигареты и смачно затягиваюсь.
Веселое было времечко...

+1

74

Я выслушал рассказ Жнеца.
По глазам вижу, что он до сих пор скорбит о своих товарищах... Всетаки что-то человеческое в нем еще осталось...
Печальный рассказ... Использовать детей как оружие! Что может быть хуже!
Вытряхиваю истлевший пепел из трубки, набиваю новую порцию. Грустно кошусь на лучи заката, что пробиваются через окошко.
Не вини себя в том что они погибли... Не возражай! предостеригающе поднимаю правую руку По глазам же вижу что ты винишь себя. Не надо, никто же не подозревал что ои будут использовать детей... Сволочи!

+1

75

Хе выдавливаю из себя смешок. Я себя не виню. Жалею что мы сразу там все не взорвали нахер.
Затягиваюсь и выбрасываю бычок в приоткрытое окошко.
А старикан то я смотрю не плохой человек... Странные мысли что то в голове крутятся.
Хм. А теперь поведай мне что нить из своего "опыта".

Отредактировано Жнец (2009-01-09 04:02:57)

0


Вы здесь » 14ый отряд » Первая Неделя. » Центр.