14ый отряд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 14ый отряд » Первая Неделя. » Центр.


Центр.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Я прошел по комнате, схабарил какой то стул и сел в дальнем углу, там где потемнее.
- Так как вас звать то? - сказал я глядя в глаза незнакомцу, даже сидя занимавшему приличную часть комнатки - Или вы тоже из тех, что и Жнец, имени нет, жалости тоже? - Я хмыкнул и добыл очередную шоколадку из кармашка. Оглядев ее, решил оставить до лучших времен, достал сигарету и закурил...
- И вообще? чего мы тут забыли? может наоборот - проще было бы ночью смыться быстро за пределы города и продолжать жизнь? или ты хочешь спасти мир? - прогоняя дым через легкие заговорил я...

Отредактировано Че (2008-12-16 15:32:23)

0

32

Я покосился на паренька, вдруг заговорившего со мной. Моя голова была забита мыслями о том, что же все-таки происходит и в каких масштабах. Что если весь мир погрузился в ад? Что, если мои родители лежат, растерзанные и обезглавенные таким же как и я, выжившим, посреди Лондона? Что, если...
Так много гребаных "если"...парень сравнил меня со Жнецом...черта с два я похож на этого бравого палача, который к тому же свинтил куда-то... А парень молодец - в глаза смотрит. Значит, привык быть по пояс в дерьме и не терять присутствия духа.
- Меня зовут Андрей - прогудел я, - Андрей Скужинский. Зарабатывал кузнечным делом, металлодизайном. Ну и спортом. А здесь мы как раз потому что смываемся из города. Только вот ночью ни разу не проще уйти - этим кускам вонючей падали спать не надо. Подозреваю что ночью они еще злее. А жизнь...ты уверен, что такая вот мутотень только здесь, у нас? Что если мир - целиком - наполнен мертвяками как арбуз - косточками? К тому же у меня родители. Хочу выйти на связь с ними. Вдруг еще не все настолько уж херово...Кстати, а сам-то ты кем будешь?
Я достал фламберг и положил на колени. Старый оселок, извлеченный из кармана, привычно лег в мою лапу. Я принялся с тихим лязгом точить клинок, глядя на своего соседа по...ну пусть будет убежищу. Знакомый процесс успокаивал и давал сконцентрироваться...шщщщирк, шщщщирк....

0

33

- Приятно познакомиться. А меня можешь звать Че. Все зовут, и ты зови. Всю жизнь занимаюсь выживанием. - глядя на то, как мой новый знакомый точит свой клинок, я аккуратно ощупал два маленьких чехольчика по бокам джинс. Саи были там. Это радовало.
- А насчет ночи. Спать то им не надо. Но не упыри же они из игр? Не нечесть это. Наверняка очередное приближение научного армагедона. Люди вообще влекут себя не туда - последняя фраза была произнесена тише и задумчиво.
- И по поводу родителей ты не беспокойся. Раз они далеко, туда я думаю эта падаль еще не доползла. А ежели они за границей, я думаю и того лучше. Там сразу заметят напасть. Авось чего придумают. Главное сам их не огорчи, живым выберись. - незаметно для себя, сойдя на какой то грустно-плаксивый тон, сказал я, и уткнул глаза в пол...

Отредактировано Че (2008-12-18 20:53:08)

0

34

Выжившие не заметили как за их беседами и делами пролетела ночь. Наступило утро следующего дня. День 2ой.

0

35

Я покосился на парня. "Влекут себя не туда"...точно. Мы все толпимся в тупике, создавая видимость движения вперед просто ходя по кругу. Топчась по могилам предков, повторяя их ошибки. Наступая на одни грабли каждый раз по-разному... Черт, с такими мыслями и до депрессии недалеко. Нам бы выбраться, дыхание перевести...и куда только этот юберзольдатен запропастился?! Я поднялся, закидывая меч за спину.
- Ты не кисни, понял? - буркнул я, с хрустом расправляя плечи, - Выберемся. Это я тебе говорю. Ты справа, я слева - мы так год простоим. Подумаешь, велика напасть - мертвые из могил повставали. Об этом столько написано и снято что я скорее удивился бы если б этого не произошло. Раскидаем эти бифштексы с кровью, найдем чистую зону. А там видно будет. Мир конечно малость е**нулся...но он и так не был утопией.
Я извлек из рюкзачка бутылку...Guinness? Неплохо, неплохо. Открыл, сделал приличный глоток. Ненастоящее конечно, пойло, но и такое сойдет.
- Выпьешь? - протянул я бутылку Че. - Я так думаю - если Жнец не вернется через полчаса, идем без него. Оставим ориентир - мол, пошли туда-то. Он точно вывернется. И если захочет - догонит. А то что-то кисло здесь мариноваться стало...
Главное только чтобы этот мужик не решил будто мы его кинули и не засадил с двухсот метров какой-нибудь охрененно убойный заряд нам в спину. Я видел его ствол...таких в серийном производстве точно нет. Либо он его купил либо украл. В любом случае эта штука не для красоты. Но об этом я промолчал. Как говорится - "асфальта бояться - вообще не ходить".

+2

36

"Мля... ночь прошла слишком быстро..." зеваю.
Встаю из-за стола, подхожу к Грегу.
Не спи, замерзнешь пинаю его в бок. Пора двигаться, вставай.
Достаю сигарету, закуриваю.
Когда и где? Остается только гадать.
Смотрю в окно, смотрю на то как проскальзывают в комнату первые солнечные лучи.
Новый день, новая война.

0

37

Зачем ты меня ударил? Мог бы и так позвать... сажусь, потирая ноющий бок. У тебя странные методы, Жнец. Сразу видно что ты человек военный, не раскажешь, как тебя сюда занесло?
Встаю с пола, оглядываю помещение взглядом.
Запустение... оно так и чувствуется повсюду. Везде. В каждом предмете, даже в каждой тени...
Сажусь на стоящий рядом стул, извлекаю из чемодана трубку. Не спеша набиваю ее вишневым табаком.
Клшмар... повсюду кошмар. Разруха. Мертвые... Земля теперь ад... Хотя, кто знает, что происходит в других странах и городах?
Раскуриваю трубку, и затягиваюсь этим чудесным, прекрасным, и просто восхитительным вишневым табаком.
Ну дак что, Жнец... Не расскажешь о себе чуточку больше?

0

38

Ну дак что, Жнец... Не расскажешь о себе чуточку больше? обратился ко мне Грег.
Выдыхаю колечко дыма.
Не о чем говорить... У меня нет историй. Знаешь такую поговорку - Любопытство кошку сгубило.
... и сгубило очень изощренным способом.
Затягиваюсь, обращая в пепел половину сигареты.
Не о чем мне рассказывать... повторил я Да и незачем тебе знать.
...знание обо мне, это билет в один конец.

+1

39

Не о чем мне рассказывать... проговрил Жнец Да и незачем тебе знать.
Он стремится скрыть свое прошлое... Видимо на то есть веские причины. Я конечно же не психолог, но попробовать разговорить его стоит.
От чего же не стоит? Нам выживать вместе. Поэтому вполне естественно что я хотел бы знать о тебе больше. Не согласен?
Как же всетаки приятно покурить трубку набитую вишневым табаком...
Делаю смачную затяжку.

0

40

Щелчком пальцев посылаю недокуренную сигарету в урну, стоящую в углу. Хмуро смотрю на Грегора.
Нет, не согласен. Я легко могу выжить в одиночку. Я это знаю.
Достаю новую сигарету, грустно смотрю в пачку, где остается одна одинокая сигарета.
...Сигареты почти кончились... Не дело.
Закуриваю.
Ладно, к чему трепаться. Двигаться надо. Пойдем к убежищу, надо тех двух проверить.

0

41

К увбежищу? Двоих? Кажется я много чего не знаю...
Не хотя встаю со стула. Спину ломит, годы уже не те, что бы на полу спать. С сожалением вытряхиваю из трубки остатки табака и убераю ее в чемодан.
Надеюсь тут не далеко... Понимаешь, годы уже не те, не могу я большие дистанций на своих двоих проделывать.
А ведь проити надо еще очень многое... Интересно, смогу ли я уговорить его помочь мне в поисках дочери...
КРитично смотрю на Жнеца.
Ох... мнится мне что нет... Не того сорта человек, что бы помогать...

0

42

Нет не далеко, где-то пол квартала. По Куйбышева, в сторону "Гринвича".
Встаю, посылаю еще один бычек в урну.
Но путь будет отнюдь не легкий.
Ну что ж, пойдем.
Извлекаю из кобуры SOCOM, аккуратно открываю дверь и оглядываю улицу.
Странно... Тут никого.
Выхожу, еще раз оглядываю улицу.
Нигде нет и следа этих мертвых ублюдков.
Опускаю SOCOM, но не убираю в кобуру.
Двигаем!
Начинаю движение в сторону "Гринвича".

0

43

Я выхожу из помещения вслед за Жнецом.
Действительно... Куда попрятались все эти адовы отродья? оглядваю улицу.
Мне не нравится тишина... Она действует на меня угнетающи... Лучше бы тут было чуточку пошумней что ли...
Нагоняю Жнеца.
Ну веди, добрый молодец...
Надеюсь что он не уловил сарказма...

0

44

Взгляд Жнеца наталкивается на туман.
Какого хуя тут туман?
Он вскидывает свой пистолет, и жестом приказывает Грегору подождать. Он смело углубляется в дебри тумана.
Что он насторожился? думает Грег Это всего лишь туман...
Внезапно до него долетает голос Жнеца.
Иди сюда... Ты должен это увидеть.
Грегор аккуратно заходит в объятья тумана и вскоре доходит до Жнеца.
Ч...Что... тут случилось? еле выговорил он.
Жнец покачал головой, показывая что не знает.
Дорога перед ними резко обрывалась... Пустота, это все что они могли разглядеть в тумана. Жнец повернул голову что бы глянуть на состояния домов. Они были так же срезаны.
Такое чувство что кто-то просто вырезал от сюда большой кусок... проговорил он всматриваясь в туман.
Да уж... жуткое зрелище... кивнул, соглашаясь с ним Грег.

0

45

- Не люблю пиво, но за предложение спасибо - ответил я, глядя на своего брата по несчастью - и... Ты прав... В любом случае я -  лягушка атеист, и в молоке тонуть не собираюсь - я хмыкнул, вспоминая книгу о выживании - Так что надо двигаться...
Достав из рюкзака блокнот и ручку, я спросил у Андрея - Ты не видел тут по дороге каких нибудь оружейных магазинов? ибо я предлагаю направиться туда... Выживать все таки идем, а не хухры-мухры...
Оффтоп. Извиняюсь за отсутствие. Задержали с делами...

0

46

Ебучий случай... Что тут всетаки произошло? я стоял на краю обрыва... обрыва в пустоту.
Мистика... Всегда не долюблювал подобные вещи...
Вглядываюсь в туман.
Кажется... там, далкео в тумане, я вижу очертания домов...
Ну что, старичок, есть идей что нам теперь делать?

0

47

- Магазинов оружейных? Я знаю, наверное, пару-тройку мест, где можно разжиться огнестрелом. Еще несколько - где куча острого железа. Я привык всю жизнь полагаться на вот это, - я сжал перед собой кулаки, - И вот это, - и я прокрутил в руке молот.
- Честное железо и сила. Вот это я понимаю. А долбаные плевалки смертью - да пошли они! Превратили войну в дурдом! Слюнявый хлыщ может застрелить настоящего воина даже не особо напрягаясь...Нет уж, увольте...Да и маловаты они для моих клешней. Я на курок-то не нажму толком, сломаю скорее. Правда толпа этих гнилых придурков не в счет. Какие же они враги? Я таких могу лопатой кидать. Мараться неохота...вот что, - я тряхнул головой, - Хватит тут разговоры разговаривать. Идти нам надо. Попытаемся до магазина одного дойти - там на Малышева есть...охотничий. Кое-чем разжиться можно. Если дотянем, конечно. Да заодно обстановку выясним, да воздухом подышим.
Я махнул рукой и стал подниматься наверх. Жнец, твою-то мать...значит так ты в команде играешь. Ну да хрен с тобой. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

0

48

Я быстро написал на листке "охотничий магазин на малышева", положил на стол посередь комнаты и вышел вслед за Андреем.
- Я и сам огнестрельное не люблю. Да вот только этим мертвякам моими саями ничего не сделаешь - я достал одну из сай из кармана и продемонстрировал Андрею. Лезвие было относительно длинным для сай, почти пол метра. Самым веселым в моих саях было то, что на лезвии каждого было аккуратно выгравировано по половине строки на непонятном языке. - А более тяжелым я вряд ли смогу орудовать, ибо я привык брать ловкостью и быстрой, а эти зеленые и сами явно не по фильму слеплены, хитрые, твари, и быстрые...

0

49

Идей дельных увы нет приседаю на корточки. Трогаю рукой скол асфальта. Хммм... он еще теплый. Этот... Разлом появился относительно недавно...
Еще одна кара Господня? Земля поглощающая живых? Прямой путь в ад? Вопросы... вопросы...
Встаю.
Можно поробовать обогнуть... Например ммм на секунду замолкаю, припоминая карту Екатеринбурга Дойдем до Белинской, и по ней дойдем до Малышева... думаю там разлома еще нет...
Время уходит... А вместе с ним уходит и надежда...

0

50

Можно поробовать обогнуть... Например ммм старикан задумался Дойдем до Белинской, и по ней дойдем до Малышева... думаю там разлома еще нет...
А ты подумал, что если он проходит через весь город?
... не нравится мне этот туман.
Окей. Принимаю твой план. Пойдем.
Разворачиваюсь и через некоторое время выхожу за границу тумана.
Малышева да? Кажется там где-то был армейский магазинчик... Не плохо было бы разжиться новым оружием.

0

51

Я вышел из тумана вслед за Жнецом.
Предлагаю, пока тихо, взять машину. оглядываю улицу. Вон как раз стоит одна, Газель. Думаю ты не будешь против если поведу я.
Подхожу к газеле, дергаю дверцу.
Конечно же закрыто. А я что хотел?
Открываю чемодан и достаю от туда отвертку. За каких то пять минут взламываю замок и сажусь за руль.
Давай солдат, пора ехать.
Опять таки, с помощью своих инструментов завожу ее. Двигатель отзывается тихим урчанием.
Не дай бог сейчас попрут... к счастью, мой предположения не оправдались.

Отредактировано Грегор (2008-12-23 14:08:49)

0

52

Сажусь на соседнее кресло в газель.
Вдави педаль газа в пол... Мертвецы не любят шум. говорю я хмурым голосом.
Снимаю шлем, достаю сигарету, и открыв окно, начинаю курить.
Тихо, слишком тихо. И мертвецов не видать... Странно.

0

53

Я вдавил педаль газа до упора, и начал лавировать среди машин, брошенных посреди улицы.
Лишь бы там с дорогой все было в порядке...
Что было потом, думаю описывать не стоит. За каких то полчаса мы, что очень удивительно, без проишествий добрались до Малышев. Я остановил машину на перекрестке.
Ну что, направо, или налево? обратился я к молчавшему всю дорогу товарищу.

Отредактировано Грегор (2008-12-23 01:18:30)

0

54

Давай налево, нам нужен дом по адресу Малышева 32. я выкинул окурок в окно.
Мля... последняя сигарета... Я из кожи вон лез что бы ее растянуть...
Я сидел и наблюдал за пейзажем, что проносился в окне автомобиля.
Все как обычно. Кровь, трупы, брошенные машины... Красота. Всегда бы так было.

0

55

Я заглушил Газель.
Вот, Малышева 32... посмотрел по сторонам. Нам чертовски повезло... Глянь, левее этого здания... Туман!
Выхожу из машины изахожу в туман.
Дева-Мария! Тут тоже разлом... вглядывюсь в неясные тени, что проступают в тумане чуть поодаль. Только тут он несколько... да что уж нескольно, он тут намного уже! Значит если пойдем дворами, скоро сможем его богнуть!
Шанс все еще есть... Лишь бы я не прибыл слишком поздно.
Разворачиваюсь и выхожу из тумана.
Слушай, Жнец... А зачем нам в 32ой дом то? до меня дошло, что причины то он мне не сказал.

0

56

Слушай, Жнец... А зачем нам в 32ой дом то? обращается ко мне Грег.
Одеваю шлем.
Тут в подвале армейский магазинчик есть... Оружие.
А если его хозяин еще и жив, то я с Михаила взыщу по полной... Он у меня своими кишками подавится.
Ну что встал как вкопанный? Двигай.
Не дожидаясь ответа, взяв в руки прототип, подхожу к железной двери.
Охотник... мельком читаю вывеску над входом.
Пару раз ударяю кулаком в дверь.
Эй, есть кто живой?

0

57

Оружие, да? Этот вояка только и думает как бы убить побольше народу... Моя дочь там... умирает, а я вынужден ждать пока он себе стволов наберет...
Обхожу машину и подхожу к двери.
Жнец несколько раз ударяет по двери кулаком.
Эй, есть кто живой?
Никто не отвечает.
Нету... всех господь уже покарал... Одни мы остались...

0

58

Тишина становится немного гнетущей.
Отлично, вышибаю дверь...
Навожу прототип на дверь. Собираюсь нажать на курок, как различаю еле слышный звук шагов за дверью. В двери открывается смотровое отверстие.
Кого там тьма несет? осведомляется злобный голос из-за двери.
Жнец... поднимаю ствол прототипа, и засовываю его в щель. У меня к тебе должок...
Жму на курок. Дуло на секунду озаряется синим заревом, а потом выплевывает... энергетический сгусток. Из-за двери послышался хриплый стон, и наступила тишина. Навожу прототип на дверные петли. Оружие выплевывает еще несколько сгустков и тяжелая металлическая дверь падает внутрь помещения, аккурат на тело Михаила. Не стесняясь прохожу по ней, моих ушей достигает ободряющий хруст костей.
Сукин сын... ты это заслужил, дерьмоед поганый...
Жестом зову Грегора внутрь.
Снимаю шлем и поставив его на стойку начинаю шариться в шкафах.
Идите к папочке... достаю из глубин шкафа пачку Честерфилда. Тут же ее вскрываю и раскуриваю сигарету.
Ты присаживайся, дедок. Не стесняйся. Места всем хватить. сказал я веселым голосом.
Мое настроение заметно приподнялось после ударной дозы никотина.
Ляпота...

0

59

На моих глазах Жрец убивает владельца магазина, выламывает дверь и раскурив сигарету приглашает меня садиться.
Этот... этот "парень"... сам сотона. Его глаза полны радости от того что он убил человека... Такому нельзя доверять... Он чудовище...
С такими вот не веселыми думами всетаки сажсь на стул.
Ах, старость не в радость... Все косточки болят.
Открываю чемодан и извлекаю от туда трубку.
Думаю, ты не против если я закурю?
Тот как обычно молчит.
Ну и хорошо что он меня игнорирует... Не хочу лишний раз с ним общаться.
Набиваю трубку вишневым табаком и начинаю ее раскуривать.
Скольких он уже убил за свою жизнь? Неизвестно. Ясно что очень многих... Он живет только для того что бы отнимать жизни... Да кто он такой что бы так делать? Господь Бог? Да проститься мне эта ересь...
Выпускаю дымное колечко.

0

60

Тушу окурок об стол, на котором некоторое время сидел. Снова начинаю шариться по шкафам. Длительный досмотр выявил наличие там еды и питья. В том числе и пива.
А сукин сын хорошо подготовился к осаде.
Выкладываю все что нахожу на стол.
Еда в основном представляет собой армейские сухие пайки. Естественно, холодильника же он не завез...
Закончив со шкафами захожу за стойку, склоняюсь и начинаю осматривать полки.
Не плохо, патроны.
Выкладываю разнообразные упаковки с патронами на стойку. После досмотра стойки переключаю свое внимание на пол.
У этого ебаната хоть как где то есть тайник с оружием.
Визуально ничего не найдя, встаю на колени и начинаю простукивать пол. Сантиметр за сантиметром.
Он не он будет, если ничего не закрысит.
Переползаю чуть дальше от того места где начал и снова начинаю простукивать. Удар. Еще удар.
Интересно... как я со стороны смотрюсь? Заебеало уже.... Опа!
Останавливаюсь и начинаю изучать то место где, судя по всему, был люк в подвальчик. Замечаю тоненькую щель.
Хорошо спрятан... был.
Достаю нож и аккуратно загоняю его в щель. Используя его как рычаг мне удается поднять крышку люка.
Хехехехе

0


Вы здесь » 14ый отряд » Первая Неделя. » Центр.